Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

Новости центра Эра


От курения каждые 10 минут умирает 1 человек
3 марта 2021
Рассказ о двух антикварных открытках по теме пьянства открывает новый номер бюллетеня «Феникс». Далее приводится неутешительная статистика: не смотря на сокращения курильщиков в России до 27,3%, в стране каждые 10 минут умирает человек от заболеваний, вызванных употреблением никотиносодержащих веществ. Также в номере рассказ о художнике Иване Владимирове, анонс предстоящих событий и актуальные новости. Читать далее.


Эра благотворительности
26 февраля 2021
Группа медицинских центров "Эра" вместе с общественной организацией "Право на жизнь" в феврале 2021 года восполнила список нужд филиала ГАУЗ «РКПД» — «Детский туберкулезный санаторий», а также приняла участие в организации соляной комнаты. Читать далее.


Два киндера вместо пачки сигарет!
12 февраля 2021
«Феникс» рассказывает о прошедших 10 февраля Пятых чтениях в музее академика Арбузова. В номере оригинальные примеры оформления табачных изделий в рамках антиникотиновой пропаганды. Также опубликована афиша предстоящих событий, обсуждение материалов предыдущих номеров и обзор СМИ. Читать далее.


Почему в космосе нельзя употреблять алкоголь
28 января 2021
Редакция «Феникса» в новом номере бюллетеня разбирает вопрос о влиянии алкоголя в самолетах и на космической орбите. Объемный материал посвящен деятельности пятого трезвеннического движения и роли личности в нем. Опубликован график основных мероприятий Казанского отделения МНАТ в 2021 году. Читать далее.


Норман Квентин Кук: музыка, свободная от алкоголя
14 января 2021
Норман вырос с любовью к музыке. В гимназии Рейгета, где проходило его обучение, он брал уроки игры на скрипке, в 14 лет он познакомился с жанром панк, начал посещать концерты в пабе и пробовать себя в панк-группах. В рок-группе Disque Attack он начал играть на барабане, а чуть позже занял место ведущего вокалиста. Читать далее.


Энтони Хопкинс – 45 лет без алкоголя!
5 января 2021
Первый в новом десятилетии номер бюллетеня «Феникс» расскажет нам о 45 летнем стаже трезвости известного актера Энтони Хопкинса и о веселом трезвеннике народном артисте РСФСР Валентине Гафте. Также в номере реакция общественности на сериал «Ход королевы», обзор электронных средств массовой информации. Читать далее.


Безопасной дозы алкоголя не существует!
21 декабря 2020
Бюллетень «Феникс» подводит итоги года и поздравляет своих читателей с наступающими праздниками. В номере мнение главного нарколога страны о дозах спиртного, планы по сокращению продажи алкоголя к 2030 году, обзор прессы и реакция читателей. Читать далее.


Эра на Восстания - еще уютнее и удобнее!
13 декабря 2020
С момента своего открытия наша команда всегда стремилась создать максимально приятные условия для лечения пациентов. Несмотря на все сложности уходящего 2020 года, в клиниках Группы медицинских центров «Эра» произведено обновление интерьеров и улучшение планировочных решений, для создания ещё более уютной и безопасной среды. Читать далее.


Марихуанна – угроза национальной безопасности
12 декабря 2020
Легализация марихуаны в мире – правильный шаг или ошибка? На этот вопрос постарается ответить новым номер бюллетеня «Феникс». Также мы расскажем о здоровом образе жизни премьер-министра Японии Ёсихидэ Суга и о снижении употребления никотина в России. Читать далее.


2020: меньше пьяных за рулем на 10 процентов
23 ноября 2020
На 10% в 2020 году сократилось число дорожно-транспортных происшествий в России, произошедших по вине водителей и пешеходов в алкогольном опьянении. С другой стороны, в период самоизоляции вырос спрос на самогонные аппараты. Об этом рассказывает новый выпуск бюллетеня «Феникс». Большой материал и обложка номера посвящены истории журнала «Трезвость и культура». Редакция обращает внимание читателя на ценность французской литературы как профилактическую меру по борьбе с алкоголизмом, а также отмечает вред курения электронных сигарет для формирования противовирусного иммунитета. По традиции в окончании номера – реакция читателей и обзор электронных СМИ. Читать далее.


Как алкоголь влияет на короновирус?
5 ноября 2020
Из нового номера бюллетеня «Феникс» можно узнать какие пять правил здоровой жизни определил Минздрав РФ; как, по мнению наркологов, алкогольные напитки влияют на Covid-19 и почему курение в Японии выходит из моды. Также в номере обсуждение предыдущих публикаций, обзор СМИ и любопытный материал о необычных клубах по интересам. Читать далее.


В состоянии стресса находятся до 70 процентов работающих россиян
23 октября 2020
О судьбе журнала «Трезвость и Культура» расскажет новый выпуск «Феникса» в большом материале – историческом исследовании. В номере также освящается проблема стресса и связанного с ним употребления алкоголя и анонсируются очередные литературные чтения, посвященные повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Читать далее.


Новая Конституция и здоровый образ жизни
15 октября 2020
В новом выпуске бюллетеня «Феникс» обсуждается влияние поправок в Конституцию на формирование культуры у населения к ведению здорового образа жизни. Репортаж о встрече, посвященной латиноамериканскому опыту в профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. В номере также публикуются свежие новости электронных СМИ и мнения читателей Читать далее.


Карантин: пить стали меньше?
23 сентября 2020
Больше или меньше стали пить при карантине? Разбираемся с нашими читателями в новом номере бюллетеня «Феникс». В номере мы разместили подробный рассказ с фотоотчетом о проведении Праздника Трезвости. Традиционно завершает новый выпуск обзор электронных СМИ. Читать далее.


Праздник Трезвости продолжается
8 сентября 2020
Новый номер бюллетеня «Феникс» рассказывает о проведении первого этапа Праздника Трезвости и анонсирует мероприятия предстоящих этапов. Перечисляется перечень интересных докладов, которые ждут участников традиционного мероприятия. Читателям предлагается ознакомится со свежими новостями электронных СМИМ по актуальной тематике. Читать далее.


Страницы:      «1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »
Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09