Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

Новости центра Эра


Норман Квентин Кук: музыка, свободная от алкоголя
14 января 2021
Норман вырос с любовью к музыке. В гимназии Рейгета, где проходило его обучение, он брал уроки игры на скрипке, в 14 лет он познакомился с жанром панк, начал посещать концерты в пабе и пробовать себя в панк-группах. В рок-группе Disque Attack он начал играть на барабане, а чуть позже занял место ведущего вокалиста. Читать далее.


Энтони Хопкинс – 45 лет без алкоголя!
5 января 2021
Первый в новом десятилетии номер бюллетеня «Феникс» расскажет нам о 45 летнем стаже трезвости известного актера Энтони Хопкинса и о веселом трезвеннике народном артисте РСФСР Валентине Гафте. Также в номере реакция общественности на сериал «Ход королевы», обзор электронных средств массовой информации. Читать далее.


Безопасной дозы алкоголя не существует!
21 декабря 2020
Бюллетень «Феникс» подводит итоги года и поздравляет своих читателей с наступающими праздниками. В номере мнение главного нарколога страны о дозах спиртного, планы по сокращению продажи алкоголя к 2030 году, обзор прессы и реакция читателей. Читать далее.


Эра на Восстания - еще уютнее и удобнее!
13 декабря 2020
С момента своего открытия наша команда всегда стремилась создать максимально приятные условия для лечения пациентов. Несмотря на все сложности уходящего 2020 года, в клиниках Группы медицинских центров «Эра» произведено обновление интерьеров и улучшение планировочных решений, для создания ещё более уютной и безопасной среды. Читать далее.


Марихуанна – угроза национальной безопасности
12 декабря 2020
Легализация марихуаны в мире – правильный шаг или ошибка? На этот вопрос постарается ответить новым номер бюллетеня «Феникс». Также мы расскажем о здоровом образе жизни премьер-министра Японии Ёсихидэ Суга и о снижении употребления никотина в России. Читать далее.


2020: меньше пьяных за рулем на 10 процентов
23 ноября 2020
На 10% в 2020 году сократилось число дорожно-транспортных происшествий в России, произошедших по вине водителей и пешеходов в алкогольном опьянении. С другой стороны, в период самоизоляции вырос спрос на самогонные аппараты. Об этом рассказывает новый выпуск бюллетеня «Феникс». Большой материал и обложка номера посвящены истории журнала «Трезвость и культура». Редакция обращает внимание читателя на ценность французской литературы как профилактическую меру по борьбе с алкоголизмом, а также отмечает вред курения электронных сигарет для формирования противовирусного иммунитета. По традиции в окончании номера – реакция читателей и обзор электронных СМИ. Читать далее.


Как алкоголь влияет на короновирус?
5 ноября 2020
Из нового номера бюллетеня «Феникс» можно узнать какие пять правил здоровой жизни определил Минздрав РФ; как, по мнению наркологов, алкогольные напитки влияют на Covid-19 и почему курение в Японии выходит из моды. Также в номере обсуждение предыдущих публикаций, обзор СМИ и любопытный материал о необычных клубах по интересам. Читать далее.


В состоянии стресса находятся до 70 процентов работающих россиян
23 октября 2020
О судьбе журнала «Трезвость и Культура» расскажет новый выпуск «Феникса» в большом материале – историческом исследовании. В номере также освящается проблема стресса и связанного с ним употребления алкоголя и анонсируются очередные литературные чтения, посвященные повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Читать далее.


Новая Конституция и здоровый образ жизни
15 октября 2020
В новом выпуске бюллетеня «Феникс» обсуждается влияние поправок в Конституцию на формирование культуры у населения к ведению здорового образа жизни. Репортаж о встрече, посвященной латиноамериканскому опыту в профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. В номере также публикуются свежие новости электронных СМИ и мнения читателей Читать далее.


Карантин: пить стали меньше?
23 сентября 2020
Больше или меньше стали пить при карантине? Разбираемся с нашими читателями в новом номере бюллетеня «Феникс». В номере мы разместили подробный рассказ с фотоотчетом о проведении Праздника Трезвости. Традиционно завершает новый выпуск обзор электронных СМИ. Читать далее.


Праздник Трезвости продолжается
8 сентября 2020
Новый номер бюллетеня «Феникс» рассказывает о проведении первого этапа Праздника Трезвости и анонсирует мероприятия предстоящих этапов. Перечисляется перечень интересных докладов, которые ждут участников традиционного мероприятия. Читателям предлагается ознакомится со свежими новостями электронных СМИМ по актуальной тематике. Читать далее.


25ый Праздник Трезвости идет!
12 августа 2020
В новом номере бюллетеня «Феникс» анонсируется проведение юбилейного, двадцать пятого Праздника Трезвости, мероприятия которого будут проводиться в течении месяца и закончатся традиционной встречей в Музее Боратынского. Также в номере рассказ о выставке «Весна. Лето. Осень. Зима. Аллегории в западноевропейском искусстве», проводимой в Казанском кремле, тематический обзор средств массовой информации и реакция читателей на опубликованные ранее материалы. Читать далее.


Латиноамериканская литература и профилактика наркомании
28 июля 2020
На страницах нового номера бюллетеня «Феникс» размещена любопытная заметка про немецкого пивовара, который не может продолжать варить пиво из-за аистов, которые растят свое потомство на трубе пивоварни. Большой материал посвящен жизни и творчеству выдающегося русского художника Бориса Кустодиева. Также в 366 номере издания освящается встреча, посвященная использованию латиноамериканской художественной литературы в профилактике наркотических проблем. Читать далее.


Как наказывают пьяных водителей в Германии
7 июля 2020
Новый номер бюллетеня «Феникс» посвящён празднованию дней рождения организаций IOGT (Интернациональной организации гуманизма и трезвости) и ISAi (Международной независимой ассоциации трезвости). Рассказывается история становления и развития этих общественных движений. Интересный материал повествует о наказании водителей в Германии, которые садятся за руль в алкогольном опьянении. Читать далее.


При госпитализации необходима справка
9 июня 2020
В соответствии с пунктом 5.6 Постановления главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан от 04 июня 2020 года №7 «О внесении изменения в постановление Главного Государственного  санитарного врача по РТ от 31.03.2020г. №3»  при госпитализации пациентов НЕОБХОДИМО больному предоставлять справку от участкового врача об отсутствии у больного контактов с инфекционными больными, в том числе больными новой ковидной инфекцией (COVID-19) за последние 14 дней. Срок действия такой справки ограничен 3 (тремя) днями. Читать далее.


Страницы:      «1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »
Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09