Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

Новости центра Эра


Благотворительный сентябрь
23 сентября 2021
Группа медицинских центров "Эра" вместе с благотворительным фондом "Копилка доброты" в сентябре помогли в лечении еще 1 ребенку, собрали 20 детей из многодетных семей в школу и оказали поддержку детскому учреждению. Читать далее.


История трезвости в лицах
22 сентября 2021
Новый выпуск «Феникса» рассказывает о двух людях, оставивших след в деле борьбы с алкоголизмом. Речь идет о Константине Сергеевиче Красовском, основателе и президенте Международной Независимой Ассоциации Трезвости, и общественном деятеле Кейт Шеппард, основательницы Христианского женского общества трезвости Новой Зеландии и борца за права женщин. Читать далее.


Состоялся 26-ой Праздник трезвости
13 сентября 2021
 Читать далее.


Раскрыта причина непреодолимой тяги к спиртному
26 августа 2021
За принятие человеком решения об употреблении алкоголя отвечает группа нервных клеток в головном мозге. В настоящее время исследователи смогли определить конкретную группу PKCδ-положительных нервных клеток в центральной миндалине, которые способствуют развитию компульсивного алкоголизма. Учёные рассчитывают, что фермент PKCδ станет мишенью для новых медицинских препаратов, которые помогут вылечить одну из форм алкозависимости. Читать далее.


Осенний Праздник трезвости – 11 сентября
30 июля 2021
Новый номер информационного бюллетеня «Феникса» подробно рассказывает о юбилейной встрече Международной Независимой Ассоциации Трезвости в Казани. Мероприятие было посвящено юбилею организации и продолжало серию обсуждения о польской науке через призму трезвости и профилактики алкогольной зависимости. Также в номере анонс предстоящего осенью Праздника трезвости, других событий, реакция читателей и отчеты о проведенных мероприятиях. Читать далее.


30 лет Международной Независимой Ассоциации Трезвости
4 июля 2021
Читатели «Феникса» и все приверженцы трезвого образа жизни в июле отмечают юбилей Международной Независимой Ассоциации Трезвости (МНАТ). В новом номере бюллетеня опубликован большой материал о государственном регулировании наркотиков в ФРГ, анализируются вопросы легализации, профилактики и проблемы нелегального оборота подобных веществ. Обсуждается защита выпускных работ студентов-конфликтологов КНИТУ-КХТИ, посвящённых наркоконфликтологическим проблемам. Размещена рецензия на новою книгу русского писателя Алексея Иванова «Пищеблок». Читать далее.


Вейп – не замена сигаретам
25 июня 2021
В новом номере бюллетеня «Феникс» широко обсуждается тема отказа от курения и объясняется, почему электронные сигареты – не лучший способ бросить курить. Эксперты считают, что табак и сигареты в ближайшем будущем навсегда исчезнут из употребления в Европе, благодаря антитабачным мероприятиям. Традиционно в номере обзор электронной прессы и мнения читателей. Читать далее.


СПА-детокс - новая процедура
1 июня 2021
Spa-детокс – новое дополнение к лечебным мероприятиям, направленное на восстановление организма после интоксикации, переедания и недомоганий. Позволяет ускорить обменные процессы метаболизма, быстрее удалить из организма токсины, подарить ощущение свежести, расслабления и удовольствия, запустить процессы по освобождению от лишнего веса. Читать далее.


Новый виток борьбы с курением
26 мая 2021
Стандартизация упаковки и расширение площади предупреждений о вреде никотина – новые меры по борьбе с табакокурения в РФ. О проекте нового закона рассказывает новый бюллетень «Феникс». Также в номере репортаж с Праздника трезвости и очерк на тему исторической географии трезвой Казани. Читать далее.


Майские каникулы: польза или вред?
12 мая 2021
Генеральный директор группы медицинских центров "Эра" Э.Мубаракшин принял участие в программе "Тема" на телеканале "Эфир" Читать далее.


Весенний Праздник трезвости
30 апреля 2021
Фоторепортаж и рассказ о проведенном традиционном Празднике трезвого образа жизни опубликован в новом номере бюллетеня «Феникс». Также в номере информация об ужесточении наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отклики читателей и обзор средств массовой информации на актуальные темы. Читать далее.


Все еще пьем и курим
24 апреля 2021
Россия все еще в числе стран с высокой распространенностью курения и пьянства, заявляет глава Министерства здравоохранения, несмотря на снижение объемов потребления и продаж алкоголя и табака за последний год. В новом номере «Феникса» продолжаем обзор произведений живописи в преддверии Весеннего Праздника трезвости (начало которого – 28 апреля). В этот раз разбираем картину Николая Кошелева «Первое число». Делимся впечатлениями о об участии в интересной экскурсии «Ароматы счастья» в музее Боратынского. Читать далее.


Весенний Праздник трезвости – 28 апреля
12 апреля 2021
28 апреля состоится традиционный Весенний Праздник трезвости, в ежегодных проведениях которого помогают произведения искусства. В новом номере «Феникса» представлен обзор картины Эриха Плонтке «Смерть и пьяница» и работы украинского живописца Николая Корнильевича Пимоненко. Опубликована небольшая заметка о жизни композитора Назиба Жиганова, анонсы предстоящих мероприятий. Читать далее.


За сигаретами – без детей!
6 апреля 2021
В рамках года культуры Польши в профилактике алкоголизма бюллетень «Феникс» рассказывает о антиалкогольной поэзии польских поэтов. В новом номере разбор творчества Станислава Ежи Леца и Чеслава Милоша, новые инициативы по запрету продажи алкоголя и сигарет покупателям с детьми, а также обзор публикаций электронных СМИ и откликов читателей. Читать далее.


Отказ от курения – залог психического здоровья
22 марта 2021
Отказ от сигарет, как минимум, на шесть недель помогает улучшить психическое состояние, уменьшить тревогу, депрессию и стресс. Об этом первый материал в новом номере бюллетеня «Феникс». Хорошие новости – правительство решило возвращать часть средств при оплате фитнесс-залов. Также в номере прочитаем о решении властей РТ поддержать программу «Точка Трезвости» (планируется выделить из бюджета 10 миллионов рублей), ознакомимся с впечатлениями от прочтения романов «Камо грядеши» и «Солярис». Читать далее.


Страницы:      «1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09