Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

Новости центра Эра


Опровергнут миф о кофе
15 марта 2024
 Читать далее.


В 200 раз больше радости, восторга и счастья
6 марта 2024
Сегодня мы собрали для вас 19 фактов о пользе поцелуев. Например, поцелуи не только вызывают позитивные эмоции, но и уменьшают концентрацию в организме гормона стресса кортизола. При этом реакция характерна как для женщин, так и для мужчин. Ученые пока не могут объяснить происходящие гормональные процессы. По одной из теорий, реакции организма вызывает обмен феромонов — веществ, содержащихся в слюне и отвечающих за привлечение сексуальных партнеров. Читать далее.


Потомок Менделеева на Восьмых Валентиновских чтениях
20 февраля 2024
Подлинным подарком для участников Восьмых Валентиновских чтений стало выступление научного сотрудника Музея-заповедника Д. И. Менделеева и А. А. Блока Николая Александровича Смирнова. Читать далее.


Восьмые Валентиновские чтения
19 февраля 2024
14 февраля состоялись Восьмые Валентиновские чтения. На них обсуждались профилактические возможности романа Чарльза Диккенса «Тайна Эдвина Друда». Читать далее.


Кабинет министров приравнял алкогольное мороженое к спиртному, запретив его продажу детям
26 января 2024
Алкогольное мороженое в России будет продаваться по правилам спиртных напитков. Это следует из распоряжения правительства РФ, с которым ознакомился ТАСС. С 2012 года вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% относится к алкогольной. На ее производство, хранение, поставки и розничную продажу необходима лицензия. Есть и другие ограничения, например, запрет на продажу несовершеннолетним. Читать далее.


Предлагаем продление лечения в связи с погодными условиями.
19 января 2024
В связи с погодными условиями, мы предлагаем пациентам, находящимся на лечении в наших клиниках, продлить свое пребывание! Подробности по телефонам клиник: +7 (843) 265-99-09 (Казань, ул. Восстания, 92) и +7 (843) 265-99-11 (Казань, ул. Закиева, 4). Читать далее.


С Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2023
Группа медицинских центров "Эра" поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и трезвости, приносящей радость. Читать далее.


От Державина до Рафаэля: как трезвенники Казани отмечают приближение Нового года
28 декабря 2023
В нашем городе есть традиция: каждый Новый год трезвенники начинают у памятника Основоположнику. Традиция пока еще новая. Поэтому ныне придерживается ее только небольшая часть казанцев. Читать далее.


Как курение вейпов и электронных сигарет убивает молодежь
17 декабря 2023
Многие уверены, что электронные сигареты намного безопаснее классических. Но медики бьют тревогу: все чаще к ним приходят молодые люди и даже дети с серьезной зависимостью и страшными болезнями. Почему так опасно парить, рассказали психиатр-нарколог, пульмонолог, онколог и стоматолог. Читать далее.


В Казани состоялось традиционное чествование медицинских династий
14 декабря 2023
Династия Мубаракшиных берет свое начало с Александры Гусевой, она работала на станции скорой медицинской помощи в Казани, ее правнук пошел по ее стопам и продолжает работать на скорой врачом-психиатром. Общий медицинский стаж династии – 96 лет. Читать далее.


Четвертая корейская встреча и предстоящий трезвый Новый год
4 декабря 2023
Четвертая корейская встреча, посвященная профилактическим возможностям корейских гастрономических традиций, состоялась 29 ноября текущего года. Читать далее.


Россияне стали чаще пытаться бросить курить
27 ноября 2023
Россияне за 10 месяцев текущего года нарастили спрос на средства для отказа от курения на 13% и, напротив, несколько снизили интерес к классическим сигаретам, говорится в исследовании группы ВТБ, которое есть в распоряжении РИА Новости. Читать далее.


Троянский конь борьбы с пьянством
19 ноября 2023
Распространение так называемых безалкогольных вин и пива является троянским конём, который при малейшей возможности открывает дверь и ворота дальнейшему росту потребления алкоголя. Эти строки – перевод цитаты знаменитого древнегреческого философа и писателя Гомера. Читать далее.


100 лет со дня рождения Игоря Александровича Красноносова
7 ноября 2023
8 ноября – сотый день рождения выдающегося деятеля трезвеннического движения СССР, зачинателя современного трезвеннического движения в СССР в 60-е годы Игоря Александровича Красноносова. Читать далее.


Вышел 457 выпуск бюллетеня «Феникс» международной независимой ассоциации трезвости
1 ноября 2023
В новом номере бюллетеня «Феникс» наш читатель найдет большой материал к 100-летнему юбилею основоположника трезвеннического движения в России Игоря Александровича Красноносова, продолжит изучать уроки трезвого французского, прочитает рассказ о самом красивом из возрожденных казанских праздников трезвости, попробует разгадать загадки очередного Корейского вторника, ознакомится с ноябрьским календарем мероприятий.   Читать далее.


Страницы:      «1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09