Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

«Независимость» - новый проект Минздравсоцразвития России

7 сентября 2011

7 сентября в рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» Минздравсоцразвития РФ запускает проект «Независимость» (www.takzdorovo.ru/nezavisimost). Проект призван помочь любому жителю России определить наличие алкогольной и наркотической зависимостей и узнать, как их преодолеть.

Проект «Независимость» представляет доступную и проверенную экспертами Минздравсоцразвития России информацию о том, что такое зависимость, как она возникает и развивается, рассказывает о причинах, рисках и последствиях употребления алкоголя и наркотиков, развенчивает популярные мифы об этих зависимостях. Здесь собраны информационные сюжеты и тесты на определение зависимостей, есть возможность найти поддержку и делиться опытом.

 

 

«Опыт работы Клуба никотиновой НЕзависимости «31 мая» (http://www.takzdorovo.ru/31may/) показал, что личное общение и поддержка помогают в отказе от вредных привычек. Создавая проект «Независимость» мы, прежде всего, хотели рассказать, как сохранить свое здоровье, и поделиться профессиональным опытом, как помочь родным и близким, которые находятся в беде», – сказала помощник министра София Малявина.

 

 

Проект «Независимость» открывается в преддверии Праздника трезвости, который уже более 100 лет отмечается в России 11 сентября.

 

 

Первым событием в рамках «Независимости» станет видео-проект «Трезвый взгляд», реализуемый Минздравсоцразвития России совместно с Еленой Потаниной, знатоком телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Проект «Трезвый взгляд» посвящен известным людям – популярным спортсменам, музыкантам и телеведущим, и их историям о том, почему они выбрали здоровый образ жизни, отказались от употребления алкоголя, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

 

 

Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09