Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров




Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно
Группа медицинских центров
Казань, ул. Восстания, 92
Режим работы: круглосуточно
Казань, ул. Закиева, 4
Режим работы: круглосуточно

Праздник Трезвости онлайн

26 апреля 2020

Весна всегда ассоциируется с возрождением и переменами, происходящими в природе. Изменения коснулись и формата традиционного весеннего "Праздника Трезвости". Группа медицинских центров "Эра" и оргкомитет "Праздника Трезвости" приглашают Вас перенестись в онлайн пространство трезвенического движения Казани.

Счастье можно найти даже в трудные времена, если не забывать обращаться к свету.
А. Дамблдор (персонаж из мира Гарри Поттера)

За последний месяц, проведённый нами в самоизоляции, люди разделились на два типа: одним невыносимо находиться круглыми сутками дома и трудно подобрать себе занятие; другие получают удовольствие от того, что появилось время и исчезла спешка. Тем не менее, трудно не заметить, что, несмотря на доступность ресурсов для самообразования и массу времени, быть продуктивным в сложившейся ситуации – трудно: состояние неопределённости и страха за себя и близких часто вызывает тревогу.

Такие реакции на то, что происходит – абсолютно нормальны. Впрочем, психология и истории людей со всего света часто учат нас находить позитивное. Художник и член сообщества TED Кэнди Чанг, около десяти лет тому назад, подарила миру крайне простой для выполнения, но такой ресурсный проект: фасад заброшенного дома в Новом Орлеане автор проекта превратила в доску, на которой было написано: «Прежде чем я умру, я хочу…» и оставила несколько мелков рядом. К вечеру доска расцвела и запестрила желаниями людей: простыми и сложными, реальными, и, казалось бы, фантастическими. В течении несколько лет проект распространился и нашёл участников со всех точек мира. В России вариант арт-проекта появился в 2012 году.

К слову, Кто-то написал, что хочет стать пиратом. Через какое-то время этот человек к своему удивлению действительно им побывал: сыграл роль в спектакле.

Так мы находим выход нашим устремлениям, лишь раз спонтанно осознав, чего на самом деле хотим. Режим самоизоляции отличное время лучше познать себя и понять: чего именно Я ХОЧУ. Сегодня мы хотим предложить вам актуальную, импровизированную версию арт-проекта онлайн. В качестве стены в данном случае будут выступать комментарии под постом. Вперёд!

1. Прежде чем закончится карантин, я хочу:

2. На карантине я радуюсь тому, что могу:

3. Когда закончится режим самоизоляции, я:

Комментарии можно оставить в наших социальных сетях: https://vk.com/reabilitacionnyjcentr?w=wall-31420012_1046%2Fall и https://www.facebook.com/groups/centrera/

Казань, ул. Закиева, 4
+7 (843) 265-99-11
Казань, ул. Восстания, 92
+7 (843) 265-99-09